8 (499) 34 34 990

8 (925) 737 91 10

8 (910) 440 29 79

Распечатать
Доллар: 67.36
Евро:     75.32
8 (910) 440 29 79


Новости

02.02.16


Чтобы выйти из аэропорта в город без оформления визы, на паспортном контроле надо показать авиабилетпосадочный талон в другую страну, куда вы летите со стыковкой в Китае. В паспорт ставят штамп о въезде в Поднебесную. Обратный билет в Россию или в другой китайский город - не вариант.​

25.01.16

4 января, при въезде на мост-тоннель через пролив Эресунн, соединяющий Швецию и Данию, был введен режим пограничного контроля. Таким способом #Швеция надеется остановить поток нелегальных мигрантов, въезжающих в страну. У всех пассажиров поездов, автобусов и паромов, пересекающих пролив, будут проверять паспорта и визы, несмотря на Шенгенское соглашение.

 

07.06.15

Существуют правила, по которым можно прочитать шенгенскую визу. В последнее время появился новый пункт, на который обязательно нужно обратить внимание. 

Упрощение выдачи "шенгена". Новые правила выдачи шенгенских виз.

4 апреля 2014

На прошлой неделе Еврокомиссия, как главный исполнительный орган Европейского Союза, внесла ряд предложений по изменению визовой политики и упрощению выдачи шенгенских виз:  

 

  • Может появиться возможность подачи заявки на визу в другое консульство страны шенгенского союза (не той страны, куда Вы планируете ехать). Данная услуга сможет быть активирована в случае, если у туриста нет возможности подать документы в надлежащее консульство (нет представительства необходимого государства в регионе проживания туриста)
  • Выдача длительных (мульти) виз станет гораздо удобнее при условии, что у туриста хорошая визовая история. С этой целью планируется создать ОБЩУЮ электронную базу стран шенгенского соглашения (Visa Infornation System), куда будут вноситься все личные данные путешественников. При повторной подачи заявки на выдачу визы эти данные будут учитываться. Например, если турист за поседний год побывал в шенгене от двух и более раз, то для него значительно упростится процесс выдачи более длительной визы (на три-пять лет)
  • В планы развития визовой политики стран шенгенского соглашения также входит возможность подачи заявок на визу в электронном виде через интернет. А также упрощение выдачи виз для лиц, посещающих специальные мероприятия.
  • Список документов, необходимых для подачи визы будет сокращен. Так, например, может стать необязательным медицинская страховка. 
  • Планируется ввести новый тип туристической визы (типа С) – «гастрольная». Речь идет о выдаче мульти виз на срок до одного года, при условии, что добросовестный турист будет перемещаться по странам шенгена в течении года, не оставаясь в одной стране более 90 дней из отмеренный 180).

Цель данные нововведений – стимулирование притока туристов в страны ЕС, развитие таких областей как ресторанный бизнес, транспортные системы, туристические комплексы. Также Евросоюз планирует увеличить количество рабочих мест за счет развития туристической инфраструктуры.

Европейский комиссар по внутренним делам Сесилия Мальстрем сообщила о том, что на данном этапе своего экономического развития Европа нуждается в более умной и гибкой визовой политике. По официальным подсчетам ЕС нововведения позволят увеличить приток туристов на 30-60%, а это в свою очередь всего за пять лет способно принести в бюджет Евросоюза около 130 млрд. евро.

К сожалению, нововведения пока на рассмотрении. Проект изменений требует одобрения Совета ЕС и Европарламента, что произойдёт не раньше 2015 г. 

Внимание! После вступления в силу изменения будут действовать для всех стран — членов шенгенского соглашения, включая не входящие в ЕС, но связанные с его визовой политикой Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию. На Болгарию, Хорватию, Ирландию, Кипр, Румынию и Великобританию, которые не являются членами шенгенской зоны, новые правила распространяться не будут.

Акция!
Шенгенская ГОДОВАЯ виза
10 700 рублей!
До конца акции:
0 0 0 0
дней часов минут секунд
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
И получите скидку на оформление мультивизы
© АриаДольче 2024 г.