8 (499) 34 34 990

8 (925) 737 91 10

8 (910) 440 29 79

Распечатать


Новости

13.10.14

Россия и Белоруссия введут единые визы для иностранцев?

Сотрудники МИД России не исключают возможности создания единой визы для иностранцев для въезда в Россию и Белоруссию.

13.09.14

Санкции и шенген: чего ждать

Европа и Россия до сих пор не может найти общий язык по поводу украинского вопроса. Санкции вводятся с обеих сторон с огромной скоростью. Наши соотечественники уже пострадали из-за пропажи с прилавков итальянских сыров, польских фруктов, норвежской рыбы. Отразится ли санкционная политика на выдаче виз россиянам? Не будут ли теперь русские туристы нежеланными гостями на границах?

15.08.14

Отпечатки пальцев для получения шенгена.

С 1 апреля 2015 года Евросоюз планирует изменить правила выдачи шенгенских виз. Теперь помимо прочих документов туристам необходимо будет лично присутствовать при подаче заявления на визу, а также сдавать отпечатки пальцев для общей шенгенской базы.

Мультивизы в Грецию на три года!

11 мая 2014
 
Начинается туристический сезон, в связи с чем греческое консульство сообщило, что планирует начать выдавать мультивизы на три года в Грецию для туристов, отъездивших хотя бы одну шенгенскую визу в прошлом году.
 
Такому решению послужило увеличение турпотока из России. По данным консульства в первом квартале 2014 года увеличилось количество выданных виз туристам из России. И это произошло несмотря на зимний сезон, который для Греции не является «высоким» в сфере туризма.  
 
В прошлом 2013 году общее число российских гостей в Греции достигло 1,5 миллионов человек. Планируя выдавать мультивизы сроком от года до трех лет, греки рассчитывают не только удержать положительную динамику туристического потока, но и в разы увеличить количество туристов. 
 
Нужно отметить, что греческое консульство в Москве отличается от многих других шенгенских стран тем, что обрабатывает визовые заявления соискателей в течении 48 часов. 
 
Вы можете воспользоваться услугами нашей компании и оформить мультивизу в Грецию быстро и недорого.