8 (495) 649 61 31

8 (910) 440 29 79

8 (903) 504 25 48

Распечатать


Новости

17.06.12
В преддверии начинающегося визита в Россию премьер-министр республики Македонии Николы Груевского он сообщил, что Македония в нынешнем году впервые отменила визы для граждан РФ на 12 месяцев с целью привлечения туристов.
05.06.12
В Петербурге стартовала официальная часть саммита России и Евросоюза. Президент РФ Владимир Путин, возглавляющий российскую делегацию, в очередной раз поднял тему единого безвизового пространства с ЕС.
06.05.12

В воскресенье, газета Times of India со ссылкой на источник в министерстве иностранных дел страны сообщает, что в кратчайшие сроки Индия расширит на три страны список стран, граждане которых могут получать туристическую визу по прилету - Россию, Францию и Германию

Македония на год отменила визы для россиян

17 июня 2012

"Уже в течение трех лет мы принимаем решение, согласно  которому отменяем визы для граждан РФ на 6 месяцев, а в этом  году впервые — на один год, — сказал он. — По нашему мнению,  это станет очередным шагом для привлечения ростуристов в  республику. Македония является колыбелью славянской культуры и  письменности. Туристический город Охрид — старейший центр  православия и неслучайно называется Иерусалимом Балкан. Здесь находится древнейший славянский университет, где вел свою  просветительскую деятельность святой Климент".

"Правительство Македонии приложит максимальные усилия для  поддержки иностранных инвесторов, в том числе и из России,  желающих осуществить капиталовложения в РМ", — добавил премьер. "Я отправляюсь с официальным визитом в Россию, в ходе  которого намечено посещение Москвы, Владимира, Нижнего  Новгорода и Санкт-Петербурга, — сообщил Груевский. — Все это  предоставляет мне отличную возможность продемонстрировать экономический и инвестиционный потенциалы Македонии российским  бизнесменам. Мне кажется, что запланированные встречи могут  быть использованы для развития двусторонних отношений в позитивном плане".