8 (499) 34 34 990

8 (925) 737 91 10

8 (910) 440 29 79

Распечатать
Доллар: 78.75
Евро:     85.94
8 (910) 440 29 79


Новости

20.02.20

Финансовая гарантия на шенген или попросту «справка из банка»- какая сумма там должна быть?

13.11.17

Виза все еще действующая, но паспорт уже полностью отштампован, что делать?

09.11.17

 

 

С 29 сентября отменили правило бесплатного провоза багажа в самолете (раньше обязательным условием было бесплатное багажное место от 10 кг на человека).

Как прочитать шенгенскую визу. Нововведения.

7 июня 2015

В шенгенской визе поля зашифрованы, но все становится понятно, если прочитать нашу статью про правила прочтения визы здесь.

Но в последнее время мы стали наблюдать новую тенденцию - страны участницы шенгена стали добавлять на свои визы "минус-страны". 

Раньше было два варианта виз: общая шенгенская, которая выдавалась одной из стран шенгенского соглашения, но по ней турист мог путешествовать по всей шенгенской зоне. А если виза мульти - въезжать и выезжать любое коичество раз через любую шенгенскую страну. Второй вариант визы - национальная виза, с которой турист мог въехать в шенген, но только в ту страну, которая визу выдала. Не передвигаться внутри шенгенской зоны, ни въезжать в другие страны турист по данной визе не мог.

Теперь появился новый пункт - выдается "общая" шенгенская виза (как в первом варианте), но также указывается минус страны, в которые туристу въезд "заказан". 

На фото пример указан пример с испанской визой, где прописано ESTADOS SCHENGEN (- IT). То есть въезд в Италию по данной визе не возможен.

 

Будьте внимательны, когда получаете свои визы и планируете въезд в страны, отличные от стран, выдавших документ.

Сокращенные коды стран шенгена: AT – Австрия, BE – Бельгия, HU – Венгрия, DE – Германия, GR – Греция, DK – Дания, IS – Исландия, ES – Испания, IT – Италия, LA – Латвия, LT – Литва, LU – Люксембург, LI - Лихтенштейн, ML – Мальта, NL – Нидерланды, NO – Норвегия, PL – Польша, PT – Португалия, SK – Словакия, SI – Словения, FR – Франция, FI – Финляндия, CZ – Чешская Республика,  CH – Швейцария,  SE – Швеция, EE – Эстония. 

Акция!
500 рублей в подарок!
при отзыве в соцсетях!
До конца акции:
0 0 0 0
дней часов минут секунд
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
И получите скидку на оформление мультивизы
© АриаДольче 2024 г.